Заключены договора с ПАО «ФСК ЕЭС»

01.01.2017 Заключен договор с ПАО «ФСК ЕЭС» на эксплуатационно-техническое обслуживание систем сбора и передачи телеметрической информации на 2017г.
Виды работ:
-    по переводу каналов телеметрической информации в случае изменения точки подключения каналов связи или замены каналообразующего оборудования по запросу Заказчика течение 14 рабочих дней.
-    мероприятия обеспечивающие надежную работу оборудования в период паводка, в грозовой период и т.д. Сроки и мероприятия должны выполняться соответствовать распорядительным документам филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Нижне¬Волжского ПМЭС.
-    по переносу и установке оборудования совмещенной передачи речи и данных ТФМ-3М из шкафа телемеханики на полку в 19” шкафа связи, при отсутствии места в шкафу на отдельно смонтированную полку (место согласовывается с заказчиком) с подключением питания ТФМ-3М от АБП СДТУ и монтажом кабелей связи и расшивкой на плинты СДТУ и подключением цифровых каналов телемеханики от ТФМ-3 к оборудованию телемеханики.
•    диагностику состояния оборудования УТМ.
•    профилактический контроль и работоспособность ОИК на АРМе оперативного персонала на всех объектах Нижне-Волжского ПМЭС (приложение №2.1 к ТЗ), равномерно в течении года, но не реже 1 раза в месяц каждой единицы оборудования и каждого присоединения (ТИ, ТС, ПА), при необходимости осуществляет переустановку программного обеспечения ОИК на АРМе с привлечением персонала обслуживающего АСУ данного объекта.
•    работоспособности ОИК на сервере Нижне-Волжского ПМЭС (РПБ Саратов), при необходимости осуществляет переустановку программного обеспечения ОИК и изменение коэффициентов для ТИ и доступ к ОИК с рабочих мест диспетчера ЦУС Нижне-Волжского ПМЭС, с привлечением персонала обслуживающего АСУ данного объекта.
•    Работоспособность блоков реле повторителей цепей телесигнализации и блоков питания для реле повторителей.
•    контроль работоспособности датчиков температуры и достоверности передачи телеинформации по температуре воздуха с объектов Нижне-Волжского ПМЭС (приложение №2.1 к ТЗ) в ОИК филиала ОАО «СО ЕЭС» Саратовского РДУ и ЦУС НВ ПМЭС, при необходимости производить калибровку или замену датчиков температуры.
•    помощь группе метрологического обеспечения Нижне-Волжского ПМЭС в загрузке конфигурации цифровых преобразователей датчиков с последующей проверкой достоверной передачи телеинформации в ОИК
•    Очистка оборудования в шкафу телемеханики путём выдувания пыли и других загрязнителей, протирка салфетками для оргтехники
•    Очистка поверхности корпуса шкафа телемеханики от загрязнителей с применением химических веществ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заключен договор с ПАО «ФСК ЕЭС» на техническое обслуживание оборудования АСУ в сетях 220 и 500кВ Саратовского региона на 2017г.
Виды работ:
- Обеспечить функционирование и работоспособность автоматизированных рабочих мест (АРМ) и серверов
- Работы по эксплуатационно-техническому обслуживанию средств вычислительной техники (СВТ) и оргтехники
- Работы по восстановлению работоспособности и обновлению ПО ПЭВМ АРМ (сервера), в том числе путем установки новых и/или дополнительных компонентов
- Работы по вводу в действие вновь приобретенных ПЭВМ АРМ
- Работы по обновлению общих, специальных и антивирусных программных средств на автономных ПЭВМ (обслуживание автономных ПЭВМ)
- Работы по вводу в действие вновь приобретенных принтеров или подключение принтеров при их перемещении
- Работы по вводу в действие вновь приобретенных сканеров или подключение сканеров при их перемещении
- Работы по выполнению ТО оборудования звукозаписи (Фантом и ЭХО+)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заключен договор с ПАО «ФСК ЕЭС» на выполнение работ по эксплуатационно-техническому обслуживанию ВОЛС ПС 500 кВ Курдюм – ПС 220 кВ Аткарская 1 цепь, ПС 500 кВ Курдюм – ПС 220 кВ Саратовская, ПС 220 кВ Центральная – ГПП Метзавод по 1 и 2 цепи, ПС 220 кВ Центральная – ПС 220 кВ Балаковская, НВ ПМЭС – ОАО «ВоТГК». В ходе работ будут проведены профилактические и восстановительные работы с целью предупреждения отказов ВОЛС-ВЛ, освидетельствование надежности крепления ВОК «последних миль», имеющего металлические конструктивные элементы и/или нарушения крепления ВОК на муфтовых опорах ВЛ, эксплуатационно-техническое обслуживание и восстановительные работы ВОЛС-ВЛ (соединение оптических волокон, монтаж муфт), осмотры элементов ВОЛС, проверка состояния оптических волокон ОК, путем измерений оптических параметров.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Заключен договора с ПАО «ФСК ЕЭС» эксплуатационно-техническое обслуживание средств диспетчерского и технологического управления на 2017г.
    Виды работ:
- по переводу диспетчерских, технологических каналов связи, каналов телеметрической информации и каналов передачи данных, а также организации новых каналов связи.
- по расширению действующего оборудования путем добавления необходимых плат и субмодулей. Дополнительные платы и субмодули оплачиваются Заказчиком отдельно. Работы по установке субмодулей включают инсталляцию в пределах кросса.
- мероприятия по подготовке электросетевых объектов к работе в период паводка, мероприятия по подготовке электросетевых объектов к работе в грозовой период и т.д.


< С наступающим новым 2018... Заключен договор с ПАО «Т... >